此内容来自第三方平台 (Dailymotion)。如果此视频侵犯了您的版权,请使用 立即删除 工具。
AH-64 Apache
描述
helicoptere de classe lourd americain
Moteur General Electric T700
Nombre 2
Type Turbomoteur
Puissance unitaire 1 660 ch
Nombre de pales 4
Diamètre du rotor 14,63 m
Longueur avec rotor 17,76 m
Hauteur 3,84 m
Masses
À vide 5 165 kg
Charge utile kg
Carburant kg
Avec armement 8 006 kg
Maximale 9 525 kg
Performances
Vitesse de croisière 265 km/h
Vitesse maximale 365 km/h
Plafond 6 400 m
Plafond avec effet de sol m
Plafond sans effet de sol m
Vitesse ascensionnelle 760 m/min
Distance franchissable 482 km
Distance de convoyage 1 900 km
Armement
Interne Canon M230 de 30mm
Externe Missiles AGM-114 Hellfire, FIM-92 Stinger, Starstreak HVM, AIM-9 Sidewinder
Roquettes Hydra 70, FFAR
Moteur General Electric T700
Nombre 2
Type Turbomoteur
Puissance unitaire 1 660 ch
Nombre de pales 4
Diamètre du rotor 14,63 m
Longueur avec rotor 17,76 m
Hauteur 3,84 m
Masses
À vide 5 165 kg
Charge utile kg
Carburant kg
Avec armement 8 006 kg
Maximale 9 525 kg
Performances
Vitesse de croisière 265 km/h
Vitesse maximale 365 km/h
Plafond 6 400 m
Plafond avec effet de sol m
Plafond sans effet de sol m
Vitesse ascensionnelle 760 m/min
Distance franchissable 482 km
Distance de convoyage 1 900 km
Armement
Interne Canon M230 de 30mm
Externe Missiles AGM-114 Hellfire, FIM-92 Stinger, Starstreak HVM, AIM-9 Sidewinder
Roquettes Hydra 70, FFAR
关键词与标签
相关视频
Hélicoptère Fail - AH-64 Apache Crash - Écrasement d'hélicoptère
Dexmaster
New mini rc Helicoptere APACHE 3CH AH-64 S009 Helicopter
Adrien
Hélicoptère d’attaque AH-64 Apache
Liam Zimol
Un hélicoptère AH-64 Apache s'écrase en Afghanistan
Spi0n
AH-64 Apache Attack Helicopter - Elicottero d'attacco Apache - Military HUB
Hunting & Free Diving & Military
โรงงานผลิตสุดยอดเครื่องบินรบ เอเอช-64 อาปาเช่ AH-64 Apache
สาระสตอรี่